Soyez toujours au courant!

Abonnez-vous à notre liste d'envoi PROSeeds:

  • Infolettre
  • Blogue
  • Mises à jour des performances des parcelles


REPRÉSENTANTS – QUÉBEC

Si vous êtes intéressé à devenir un distributeur pour PROSeeds dans votre région, contactez Eric Bertrand.

Représentant Addresse Ville Comté Téléphone
Distribution Agrovie Inc. 3705 ave. Nicolas-Perrot Bécancour Bécancour 819-375-6212
Lemoine Enterprises Inc. 2311 Chemin du Comté 8 County Road 8 Casselman Prescott and Russell 613-764-5599
Semences Nicolet 3500 les 60 Nicolet Nicolet-Yamaska 819-293-5515
SynAgri (Head Office) 5175, Laurier Blvd. East Saint-Hyacinthe Les Maskoutains 450-799-3225
Synagri L.P. 42 Frontenac St. Cornwall Stormont, Dundas and Glengarry 613-932-0272
Vali-Sem Inc. 1100 Chemin Rivière-du-Loup Yamachiche Maskinongé 819-296-1132
William Houde Ltée 8, 3e rang Ouest Saint-Simon-de-Bagot Les Maskoutains 450-798-2002


REPRÉSENTANTS – ÎPE

Si vous êtes intéressé à devenir un distributeur pour PROSeeds pour votre région, contactez Harry Vanden Brock.

Représentant Addresse Ville Comté Téléphone
Atlantic Soy Corp. 171 Greys Road Belle River Queens 902-962-3570
Hickey Farms Limited RR #1 Kensington Prince 902-836-5430
Mountain Breeze Farm 459 Back Greenfield Road, New Brunswick Greenfield Other 506-278-1093
Scotian Gold Cooperative 7053 Highway # 1 Coldbrook Other 902-679-2498


REPRÉSENTANTS – SUD-OUEST ONTARIEN

Si vous êtes intéressé à devenir un distributeur pour PROSeeds dans votre région, contactez Neil Batchelor our Matt Ross.

Représentant Addresse Ville Comté Téléphone
B&B Seed Supply 6405 Line 72 Line 72, R.R.2, Atwood Perth 519-356-2554
Belmont Farm Supply 1400 Belmont Rd. Belmont Elgin 519-644-1650
Bob Lake 7269 Jones Baseline, R.R. #1 Arthur Wellington 519-848-3205
Boyd’s Farm Supply Ltd. 88152 Fordwich Line, R.R #1 Forwich Perth 519-335-3539
Brian and Connie Alcock 43064 Sawmill Road, R.R. #4 Walton Huron 519-440-1065
Brussels Agromart 251 Albert St. Brussels Huron 519-887-6273
Co-op Regionale Temiskaming Ag Centre 964027 Development Road, Harley Township Thornloe Timiskaming 705-647-6639
County Ag Services Inc 1377 Hwy 5W Dundas Niagara 905-628-4488
Courtney Grain & Seed Ltd 225 Highway 21 Ripley Bruce 519-395-2972
Crooked Creek Acres 1584 Melwood Dr. Strathroy Middlesex 519-247-3530
Dave Scott 5134 Bells Rd. London Middlesex 519-615-5378
Delmer Jantzi 1228 Settlement Road, R.R.1 Wellesley Waterloo 519-656-2228
Drummond Crop Solutions 4541 Road 106 New Hamburg Waterloo 519-625-8188
Fingal Farm Supply 7655 Union Rd. Fingal Elgin 519-769-2070
FS Partners (Ayr) 1107 Northumberland St. Ayr Waterloo 519-632-7900
FS Partners (Drayton) 44 Main Street West Drayton Wellington 519-638-3026
FS Partners (Elmvale) 1091 Concession 8 Flos/Hwy 27 Elmvale Simcoe 705-322-3041
FS Partners (Harmony) 2945 Perth Line 26, R.R.2 Tavistock Perth 519-273-2121
FS Partners (Mitchell) 3956 Road 160 Mitchell Perth 519-348-8441
Gerber Acres 2005 Manser Rd Millbank Waterloo 519-656-2478
Hoegy’s Farm Supply Ltd. 6777 Perth Line 44 Brodhagen Perth 519-345-2941
Holmes Agro 473088 City Road 11 Orangeville Dufferin 519-941-0450
Huron Bay (Owen Sound) 1320 2nd Avenue East Owen Sound Bruce 519-376-5110
Huron Bay Co-op (Dundalk) 35 Dundalk St. Dundalk Grey 519-923-2014
Huron Bay Co-op (Walkerton) 1291 Bruce Road 3 Walkerton Bruce 519-881-2021
Huron Bay Co-operative (Chesley) 11 First Avenue North Chesley Bruce 519-363-2017
Huron Bay Co-operative (Teeswater) 15 Hillcrest St. East Teeswater Bruce 519-392-6862
Lakeside Grain & Feed Ltd. (Forest) 7858 Rawlings Rd. Forest Lambton 519-786-2106
Lakeside Grain & Feed Ltd. (Petrolia) 4525 Petrolia Line Petrolia Lambton 519-882-2240
Lakeside Grain & Feed Ltd. (Strathroy) 6564 Scotchmere Dr. Strathroy Middlesex 519-289-3993
Lakeside Grain & Feed Ltd. (Wardsville) 20808 Fleming Line Wardsville Middlesex 519-639-7117
Lambrick Farms 8405 Guelph Line, RR2 Cambellville Halton 905-854-9957
Max Underhill’s Farm Supply Ltd. (Aylmer) 7887 Springfield Road, RR#6 Aylmer Elgin 519-773-5658
Max Underhill’s Farm Supply Ltd. (Vienna) 56532 Calton Line, RR#1 Vienna Elgin 519-866-3632
Morning Glory Stream Farming 815519 county Rd 22 Innerkip Oxford 519-533-2405
Nature Feed Inc. 593797 Hwy 59 South Burgessville Oxford 519-424-2540
North Wellington Co-op 56 Margaret St. S. Harriston Wellington 519-338-2331
Parrish & Heimbecker (Amberley) 86585 B Bluewater Hwy, R.R#3 Goderich Bruce 519-395-3601
Parrish & Heimbecker Ltd. (Walton) 10 Patrick St. Walton Huron 519-887-9261
Ron Horst 8557 Con 3 Maryborough twp R.R. 3 Listowel Perth 519-291-1198
Rosebank Seed Farms Ltd 7340 Perth Line Staffa Perth 519-345-2697
Scotland Agromart Ltd. 218 Oakland Road RR#1 Scotland Brant 519-446-2218
Sevita Woodstock 595570 Hwy 59, R.R. #6 Woodstock Oxford 519-537-5157
Sprucedale Agromart (Hanover) # 24, Side Rd. #25 N, RR#2 Brockton Grey 519-364-4070
Sprucedale Agromart (Tara) 291 Young Street Tara Bruce 519-934-2340
Sunrise Ag. Services RR#1 5896 Line 16 St. Marys Perth 519-274-5369
Sylvite Agri-Services Ltd. (Norwich) 77300 Hwy 59 South Norwich Oxford 519-468-3720
Sylvite Agri Services Ltd. (Putnam) 2740 Couch Road Putnam Middlesex 519-485-5770
Sylvite Agri Services Ltd. (Silver Hill) 1605 Regional Hill Rd., R.R.3 Langton Brant 519-875-4870
Sylvite Agri-Services Ltd. (Sunnyside) 52760 Ron McNeil Line Springfield Middlesex 519-773-8221
Waterloo Crop Services 544 Sawmill Rd Waterloo Waterloo 519-744-4941
Wellburn Agromart Limited 23577 Wellburn Road, RR # 3 St. Marys Perth 519-461-0020
Woodrill Ltd. 7861 Hwy #7 East Guelph Wellington 519-821-1018
Young Farms 1341 Concession 8 R.R.1 Cargill Bruce 519-366-2666


REPRÉSENTANTS – EST ONTARIEN

Si vous êtes intéressé à devenir un distributeur pour PROSeeds dans votre région, contactez David Guy ou Jim Wallbridge.

Représentant Addresse Ville Comté Téléphone
Agri-Partners Crop Center Ltd 667 St Lawrence St South Winchester Stormont, Dundas and Glengarry 613-774-2209
Cole Smiley 783 Highway 148 Shawville Pontiac 613-725-7330
Corsare Farms 14621 Hunters Rd. Finch Stormont, Dundas and Glengarry 613-662-2956
Glen Gordon Farms Ltd RR#2, 5205 County Rd. 34 Williamstown Stormont, Dundas and Glengarry 613-347-2933
Greg Knops 3704 County Road 21, RR #2 Spencerville Leeds and Grenville 613-658-3358
H. Reuben DeJong 709 Clouston Rd Baltimore Northumberland 905-207-8530
H&I Country Supply 4129 Brinston Rd. Brinston Stormont, Dundas and Glengarry 613-652-4828
Hart Acre Grains 530 Woodcock Street Napanee Lennox and Addington 613-354-8009
Homestead Organics 1 Union Street Berwick Stormont, Dundas and Glengarry 613-984-0480
J&M Thompson 1654 Hoards Road Stirling Hastings 613-395-4084
John A. Brown 2271 English River Road Howick Le Haut-Saint-Laurent 450-825-2870
John VanGenderen 232 Basswood Avenue Renfrew Renfrew 613-432-6886
M&R Feeds 2768 Micksburg Rd. Pembroke Renfrew 613-735-3689
Marcel Lafrance 14187 Con.1112 Crysler Stormont, Dundas and Glengarry 613-222-6607
Riveredge Farms 13495 County Road 9, R.R.3 Chesterville Stormont, Dundas and Glengarry 613-448-1008
Stonepile Farms 709 Slater Road Kemptville Leeds and Grenville 613-227-7896
TCO Agromart Ltd (Napanee) 11 Pleasant Drive Selby Frontenac 613-354-4424
TCO Agromart (Trenton) 18262 Telephone Road, RR#1 Trenton Northumberland 613-394-3371
Trevor Gilmer 10585 Kirker Road Brinston Stormont, Dundas and Glengarry 613-978-3125
Up Above Seed 260 Mountain View Rd., R.R. 4 Pakenham Ottawa 613-256-3858
Weiher Ridge Farms 1220 Division Rd Douro-Dummar Peterborough 613-398-1041